МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

 Лучшие специалисты города посвятили свой выходной день консультированию воронежцев по вопросам качественной организации личного здорового образа жизни и профилактики заболеваний. 


Фестиваль организован в рамках Программы «Живи долго!» городским Советом женщин. Поддержку оказали Департамент здравоохранения и Департамент образования и молодежной политики, областной консультативно-диагностический центр и Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко. 

В мероприятии приняли участие медицинские и спортивные организации, развивающие центры, психологи, центры эстетической медицины и др. Инструкторы по лечебной физкультуре, косметологи и другие специалисты провели мастер-классы. 

Общему вниманию были представлены открытые экспресс-лекции, ролики и презентации для посетителей парка по организации здорового образа жизни и профилактики заболеваний. В рамках мероприятия состоялась выставка инновационных технологий. Была организована работа передвижной станции переливания крови, флюорографического обследования. 

«Здоровый Воронеж» стал настоящим праздником здоровья. Посетителей ожидали обследования и консультации, конкурсы и викторины, развлекательная программа с участием творческих коллективов и многое другое. 

Клиника "МЕДХЭЛП" представила на фестивале двух своих докторов. Любой желающий абсолютно бесплатно смог пройти обследование у врача-офтальмолога на портативном рефрактометре и проверить остроту зрения. Также консультировал врач-эндокринолог по вопросам похудения, лечения сахарного диабета, патологий щитовидной железы. Посетители стенда получили информацию по здоровому питанию, подбору индивидуальной диеты в лечебных и профилактических целях.