МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

В ожидании чуда.

 Каждая беременная женщина с нетерпением ждет момента, когда сможет воочию увидеть своего малыша. И если еще совсем недавно нашим бабушкам и мама предстояло 9 месяцев гадать, какого же пола будет их ребенок, то с развитием медицины период ожидания стал более комфортным.

Современные технологии диагностики позволяют на разных сроках беременности отследить анатомическое и физиологическое развитие плода, вовремя выявить и предупредить патологии, в динамике наблюдать состояние будущее мамочки.

 О необходимости и преимуществах 3D УЗИ плода рассказывает специалист клиники #МЕДХЭЛП врач УЗД высшей категории Некрасова Светлана Ивановна:

 «3D УЗ скрининг плода – высокоинформативный неинвазивный способ диагностики. Главная цель исследования – вовремя подтвердить факт беременности, установить срок, регулярно получать точные данные о формировании плода, состоянии внутренних органов и здоровья женщины и ее будущего ребенка.

И хотя метод признан абсолютно безопасным, врачи гинекологи не рекомендуют злоупотреблять обследованием ради любопытства.

 Выделяют 3 главных скрининга, обязательных во 3 триместра беременности:

 1-й – с 10 по 14 неделю. В это время важно установить точный срок беременности, выявить грубые генетические и анатомические пороки развития плода.

Во 2-м скрининге – с 19 по 24 неделю проводят фетометрическое исследование. Наблюдают за правильным развитием внутренних органов. Пол малыша можно точно определить также в начале 2 триместра.

На 3-м сроке с 30 по 33  неделю врач изучает функциональное состояние плода, важно в это время провести исследование плодово-плацентарного и маточно-плацентарного кровотока с Доплером, понять нет ли угрозы гипоксии.

 Внеплановые УЗИ при беременности проводят по рекомендации лечащего врача гинеколога при наличии угрозы жизни или здоровью матери и ребенка.

 3D УЗИ плода являясь более информативным по сравнению с двухмерным исследованием, также привлекает своей зрелищностью. Будущие мамочки и любопытные родственники видят малыша в реальном времени, с удовольствием разглядывая черты лица, мимику и движения крохи»

 !Ожидание ребенка несомненно самое счастливое время в жизни каждой женщины, а сделать этот период комфортным и безопасным вам помогут высококвалифицированные врачи УЗД клиники #МЕДХЭЛП на Театральной 28.

Запишитесь по телефону (473) 212-01-10, добавочный 103.

 #3DУЗИВоронеж #БеременностьВоронеж #УЗИплода #Театральная28 #Некрасова #Логинова #Плотко #ВрачУЗД #МЕДХЭЛПВоронеж